Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Испанские ученые рассказали о пользе употребления ложки меда перед сном
Эксклюзив

Испанские ученые рассказали о пользе употребления ложки меда перед сном

1
Испанские ученые рассказали о пользе употребления ложки меда перед сном. По словам авторов научной работы, данный продукт поможет не только улучшить качество сна, но и уменьшить угрозу развития сахарного диабета и сердечных заболеваний.

Источник изображения: Pixabay.com

Участниками эксперимента стали 700 добровольцев в возрасте от 40 до 55 лет, которые жаловались на пробуждение по ночам и беспокойный сон. В течение трех месяцев они должны были перед ночным отдыхом съедать по столовой ложке меда, запивая продукт теплой водой. По прошествии обозначенного периода об улучшении качества сна сообщили 650 добровольцев. Остальные 50 участников эксперимента просто решили отказаться от употребления меда из-за страха набрать лишний вес.
Авторы исследования пояснили, что люди просыпаются по ночам по причине того, что мозгу требуется гликоген. Данный полисахарид стимулирует надпочечники к выведению из организма кортизола и адреналина. В случае, если его не хватает, мозг будет подавать сигнал к пробуждению. По этой причине мед, в котором присутствует гликоген, делает сон более спокойным.
Помимо этого медики считают, что ложка сладкой патоки полезна для стабилизации показателей давления. При этом отказываться от назначенных препаратов врачи категорически не советуют. Мед не может быть заменой лекарств, но он способен стать для них отличным дополнением.
Помимо этого продукт способствует снижению уровня триглициридов. Эти жиры увеличивают риск возникновения болезней сердца и диабета. Также ложка патоки перед сном ускорит метаболизм, улучшит кровоснабжение и повысит температуру тела, что будет способствовать сжиганию лишнего жира.
Источник: ug.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК