Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Ученые рассчитали долю пассивных курильщиков, не осознающих этой опасности

Ученые рассчитали долю пассивных курильщиков, не осознающих этой опасности

2

Фото из открытых источников
Авторами нового исследования выяснено, сколько некурящих людей не осознает, что они подвергаются вредному воздействию никотина.
 
Пассивное курение — это вдыхание дыма от сигарет, что используют курильщики. Многие не видят в этом рисков, хотя вред от такого воздействия никотина давно доказан. В частности, даже при малом воздействии никотина может быть спровоцирован инсульт либо ишемическая болезнь сердца, патологии легких, вплоть до онкологии.
 
Особенно страдают дети и люди с ослабленным здоровьем. Помимо респираторных инфекций у детей случаются аллергии и астмы, и даже повышается риск синдрома внезапной смерти.
 
Как сообщает журнал Nicotine & Tobacco Research, учеными из Флоридского университета в Гейнсвилле проанализирован массив данных около 13,5 тысяч жителей США.
 
Все они не курили сами. Но в крови испытуемых было выявлено, минимум, 0,015 нанограмма на миллилитр котинина, являющегося метаболитом никотина. Также эксперты нашли и ряд других признаков, говорящих о воздействии никотина.
 
Но при этом, выяснили авторы научной работы, более трети некурящих людей в США в полной мере не осознают, что они подвергаются воздействию табачного дыма, и что это вредное влияние.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК