Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ереван охватили акции протестов: посольство России в Армении оказалось заблокировано
Эксклюзив

Ереван охватили акции протестов: посольство России в Армении оказалось заблокировано

1
Ереван охватили акции протестов: посольство России в Армении оказалось заблокировано

После того, как в Нагорном Карабахе активизировались военные действия, что стало следствием активности войск Азербайджана, столицу Армении, город Ереван, охватили массовые беспорядки. Тысячи людей вышли на улицы с требованием отставки президента страны Никола Пашиняна.

Посольство России в Ереване заблокировала толпа протестующих


Протестующие местные жители в Ереване заблокировали посольство России в Армении. В связи с этим российское диппредставительство направило ноту в МИД Армении с требованием принять меры.
К заблокированному зданию посольства РФ прибыли силовики в броне и с автоматами. После этого толпы митингующих начали редеть.
В пресс-службе российского посольства подчеркнули, что нормальное функционирование ведомства в настоящее время остается невозможным.

Как сообщали Telegram-каналы, толпа митингующих у здания посольства РФ скандировала антироссийские лозунги.

Протесты в Ереване перекинулись к зданию правительства


Оппозиционные партии и рядовые граждане страны устроили протесты у Дома правительства в Ереване. Сообщается о том, что протестующая толпа ведет себя агрессивно, хотя в конфликты с силовиками не вступает, а на крыше Дома правительства расставлены снайперы.

У Дома правительства в Ереване начались стихийные протесты - они связаны с тем, что Азербайджан, как и ожидалось, фактически начал войну в Нагорном Карабахе, причем сделал это при попустительстве собственно правительства Армении, передает ТАСС.
Известно, что в протестах принимают активное участие как рядовые граждане, так и представители оппозиционных политических движений: так, на протестных акциях выступил глава блока «Мать Армения» Андраник Теванян, который призвал объявить импичмент Пашиняну и начать отставку премьера.

Обстановка у Дома правительства продолжает накаляться, на административных зданиях расставлены снайперы.

Протестующие в Ереване пригрозили парализовать город


Сооснователь и координатор инициативы «ХайаКве» (Армянский вотум) Аветик Чалабян на акции протеста у здания правительства Армении призвал людей не покидать площадь Республики и 20 сентября парализовать весь город. Об этом сообщает "Газета.ру".

«Мы боремся за нашу жизнь, за наши права, за будущее, за наших детей», - отметил Чалабян.

Он подчеркнул, что необходимо готовиться «к долгой борьбе», без усталости и разочарования. По словам Чалабяна, протестующим необходимо оставаться на площади Республики, чтобы в среду «парализовать весь город».

Минздрав Армении: 34 человека пострадали во время протестов в Ереване


Протестующие устроили стычки с сотрудниками полиции у здания правительства в Ереване. О последствиях разборок сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей Минздрава Армении.

В результате пострадали 34 человека, из них 16 полицейских. Данные носят предварительный характер, сейчас ситуация проясняется.

Медицинскую помощь получили уже 17 человек. Они отправились домой. Остальные остаются в больницах.


Тем временем, у трех человек, задержанных во время акции протеста у здания правительства Армении в Ереване, обнаружили холодное оружие. Об этом во вторник сообщили в Следственном комитете Армении.

«В результате реализации сотрудниками полиции оперативных данных во время массового собрания… у трех участников собрания было обнаружено холодное оружие. Указанные лица были задержаны», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте СК.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что Азербайджан начал военную операцию в Нагорном Карабахе.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК