Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетолог Афинская назвала заеды на губах первым криком организма о помощи
Эксклюзив

Диетолог Афинская назвала заеды на губах первым криком организма о помощи

0
Заеды в уголках губ являются первым криком организма о помощи. О том, почему стоит обращать внимание даже на незначительные изменения внешности, рассказала россиянам диетолог Елизавета Афинская.

Источник изображения: Pxhere.com

По словам медика, перемены в облике появляются не просто. Это крик организма о том, что с ним не все в порядке. По этой причине не стоит игнорировать подобные проблемы, поскольку их решение на первых этапах не угрожает серьезными потерями для здоровья. По словам Елизаветы Афинской, одним из первых сигналов, свидетельствующих о том, что организму требуется помощь, являются заеды в уголках губ. Обычно они свидетельствуют либо о дефиците витаминов группы В, либо о переизбытке витамина А. Данная проблема также может возникнуть из-за обезвоживания, экземы, герпеса и других недугов, в числе которых диабет и синдром Шегрена.
Обратила внимание диетолог и на иные важные сигналы. Например, выпадение волос и бледность лица обычно свидетельствуют о дефиците железа и витаминов В12 и В9. В свою очередь ломкость ногтей может сигнализировать о недостатке магния и цинка. Данная проблема может быть также следствием гипотиреоза.
Источник: t.me
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК