Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Челябинске офтальмолог спасла глаз ребенку, который сделал себе линзу из поп-ита
Эксклюзив

В Челябинске офтальмолог спасла глаз ребенку, который сделал себе линзу из поп-ита

0
Хирург-офтальмолог Анна Караваева из ОДКБ Челябинска не так давно спасла глаз ребенку, в который мальчик вставил часть от популярной детской антистресс-игрушки под названием поп-ит. Как сообщает пресс-служба медучреждения, ребенок таким образом пытался сделать себе линзу.
В Челябинске офтальмолог спасла глаз ребенку, который сделал себе линзу из поп-ита

Источник изображения: pexels.com

«В приемный покой ОДКБ экстренно обратилась гражданка с семилетним ребенком. Вернувшись домой после работы, женщина застала жуткую картину – глаз сына была ярко-синим и непрозрачным. Извлекать вставленную в него деталь от игрушки пришлось офтальмохирургу Анне Караваевой. Процедура была проведена без прямого хирургического вмешательства», - отметили представители больницы.

Врачи считают, что ребенок решил вырезить из игрушки фрагмент и вставил его себе в глаз, однако признаться в этом матери не осмелился. Мальчик лишь сказал родительнице, что утром просто упал из-за чего в его глазу и оказался инородный предмет. Форма вставленной в глаз детали способствовала вакууму, из-за чего удалить ее сразу не получилось. В конечном счете изобретенную ребенком линзу пришлось подцеплять, а мальчику впоследствии назначили курс антибиотиков в глаз.

«Маленький экспериментатор сильно испугался, но так и не признался, зачем и каким образом он вставил себе в глаз эту цветную резиновую линзу. Вероятнее всего, он слишком заигрался, исследуя возможности окружающих его предметов», - отметила хирург, спасавшая ему зрение.
Источник: ura.news
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК