Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названы артисты, вступившие в ряды ВСУ после начала спецоперации
Эксклюзив

Названы артисты, вступившие в ряды ВСУ после начала спецоперации

0
После начала спецоперации в соседней Украине многие известные артисты приняли для себя решение покинуть Россию и перебраться за рубеж, откуда открыто критикуют действия властей страны. Но нашлись среди них и те, кто решил действовать более радикально – они вступили в ряды Вооруженных сил Украины и принимают участие в боевых действиях против российской армии.
Названы артисты, вступившие в ряды ВСУ после начала спецоперации

Источник изображения: Страница Андрея Хлывнюка в соцсети

Одним из первых военную форму надел фронтмен популярной украинской группы «Бумбокс» Андрей Хлывнюк, ставший добровольцем в рядах территориальной обороны Киева. Сначала он служил патрульным в батальоне ТОР, а после стал пилотом ударного дрона. Весной прошлого года Хлывнюк попал под минометный обстрел и был ранен, однако после госпиталя снова вернулся на службу и сегодня является рядовым патрульной полиции в Херсоне.

По похожему сценарию действовал и актер Алексей Хильский, знакомый российской аудитории по роли в сериале «Нюхач». В 2022 году артист поставил профессию на паузу и вступил в ряды ВСУ, отправившись на фронт. Он стал военнослужащим 46-ой ОАМБр ДШВ и получил должность старшего сержанта разведроты. В августе 2023 года Хильский погиб в боях на запорожском направлении.

Добровольцем пошел в армию музыкант и телеведущий Коля Серга, снимавшийся в свое время в популярном тревел-шоу «Орел и Решка». Сегодня он вместе со своим творческим объединением ездит по прифронтовым городам, где дает концерты.

А вот актер кино и театра Ахтем Сеитаблаев, который снимался в сериалах «Сваты» и «Возвращение Мухтара» вступил в территориальную оборону Киева практически в то же время, что и Хлывнюк. До начала СВО артист служил в театрах Крыма и Севастополя на протяжении 12 лет.

Несет службу в рядах ВСУ и петербургский актер Александр Печерица, который снимался во многих фильмах о Великой Отечественной войне. Это же касается актера Анатолия Пашинина, сыгравшего роли в «Адмирале», «Грозовых воротах» и еще около пяти десятках проектов.
Источник: news.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК