Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Туроперторы предлагают русским туристам отправиться на отдых в Иран
Эксклюзив

Туроперторы предлагают русским туристам отправиться на отдых в Иран

1
В августе между Ираном и Россией заработал безвизовый режим. До конца сентября в страну отправится первая группа туристов из РФ. Профильные эксперты тем временем пытаются привлечь внимание россиян к этой исламской республике.

Источник изображения: Flickr.com

В конце июля в РСТ были уверены, что спрос на поездки в Иран ближе к осени значительно вырастет. Стимулом для россиян должен был стать безвизовый режим. На сегодняшний день мнения экспертов рынка разнятся. Одни уверены, то государство пока не очень востребовано у россиян. Другие утверждают, что популярность республики среди российских туристов значительно выросла. Гендиректор Space Travel Артур Мурадян рассказал, что индивидуальные туры в Иран обойдутся до 200 000 рублей на человека за недельный отдых. Поездка в группе будет стоить намного дешевле.
По словам специалиста, посетить Тегеран можно за 50 000 рублей. Если туристы выберут более насыщенную экскурсионную программу, придется заплатить от 80 000 до 90 000 рублей. Данная сумма включает не только экскурсии, но услуги гида, а также трехразовое питание.
Артур Мурадян считает Иран очень бюджетным вариантом для отдыха. Правда, в этой стране имеются определенные особенности. Например, российским женщинам придется во время поездки ходить с покрытой головой и отказаться от вызывающих вещей. Также следует знать, что в исламской республике запрещен алкоголь. Помимо этого, имеются определенные ограничения в отношении купания.

С руководителем Space Travel согласна гендиректор компании «Открытие» Софья Гаврилова. Она заявила, что в Иране сложно потратить большие деньги, зато здесь тепло, красиво и вкусно.
Источник: www.bfm.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК