Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Будущее за молодыми - Новая общественная газета
Эксклюзив

Будущее за молодыми - Новая общественная газета

0
Представители Учебного центра Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех)Приморского индустриального колледжа и их родителями. состоялась встреча учащихся и их родителей с представителями Сотрудники завода рассказали о возможностях получения образования по целевому набору или в рамках специальных программ предприятия. . Встреча была организована предприятием совместно с Приморским региональным отделением Союза машиностроителей России – общественная организация традиционно ведет активную профориентационную работу.

ААК «Прогресс», лидирующем предприятии Приморского регионального отделения Союзмаш России, обеспечивает талантливым учащимся возможность получить среднее профессиональное и высшее образование как по целевому набору, так и за счет средств предприятия. При поддержке предприятия можно получить образование по наиболее востребованным на заводе специальностям: «Оператор станков с программным управлением», «Технология машиностроения», «Производство летательных аппаратов» (программа СПО), «Авиастроение», «Системы управления движением и навигация» (программа ВО).

«Программы учебного центра ААК «Прогресс» разработаны с учетом последних тенденций, что обеспечивает подготовку наиболее востребованных специалистов, гарантирует получение учащимися актуальных знаний и навыков. Мы предлагаем качественное образование, соответствующее оборудование и самое главное – гарантированное трудоустройство. Ребята после окончания обучения сразу получат работу», — рассказала Маргарита Соболева, начальник бюро учебного центра предприятия, член Приморского регионального отделения Союзмаш России.

Среди преимуществ целевого набора – стипендия от завода, практикоориентированный подход, когда в рамках курсовых и дипломных работ темами исследований становятся реальные производственные задачи, гарантированное место для прохождения практики, а также возможность трудоустройства на предприятие уже на последнем курсе обучения.

ААК «Прогресс» предоставляет поддержку студентов во все время обучения и обеспечивает трудоустройство выпускников. При этом для молодых специалистов ААК «Прогресс» предусмотрена дальневосточная надбавка (30%), а также единовременное вознаграждение (подъемные) в размере 15 000 рублей, для молодых специалистов, зарегистрированные в городе Арсеньеве, Анучинском и Яковлевском районах. Кроме того, специалистам предоставляется комната в общежитии организации, либо компенсация затрат на аренду жилья.

ААК «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина (входит в холдинг «Вертолеты России») – вертолетостроительная компания, расположенная в городе Арсеньев Приморского края. ААК «Прогресс» – одно из ведущих машиностроительных предприятий Приморья, является членом Приморского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России».

Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) – один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, национальный центр вертолетостроения, объединяющий в себе компетенции двух конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК