Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » При боли в колене нужна индивидуальная терапия из-за отличий в мышцах

При боли в колене нужна индивидуальная терапия из-за отличий в мышцах

0

Фото из открытых источников
Учёными из Университета Коннектикута были исследованы варианты нарушений в мышцах при хронической боли в коленях. Оказалось, что реабилитация может не касаться всех мышц, требуется индивидуальный подход.
 
Как сообщает журнал Physical Therapy in Sport, учёные решили исследовать варианты лечения "колена бегуна". Этот синдром проявляется болями в области коленной чашечки. Выявлено это состояние почти у четверти населения мира. Женщины подвержены ему в 2,2 раза чаще в сравнении с мужчинами.
 
Специалисты провели обследование пациенток с такими болями с применением метода магнитно-резонансной томографии (МРТ). Оказалось, что не существует заметных различий в размерах четырёхглавых мышц бедра и больших ягодичных мышц у здоровых женщин и тех, что страдают от болей в коленях.
 
Однако у большинства имеющих данный синдром обнаружено снижение объёма глубоких внешних вращателей бедра и мышц задней поверхности бедра. И даже у них нарушения были в разной степени, с большими различиями. Это говорит о важности индивидуального алгоритма лечения таких пациентов.
 
Исследователи пришли к выводу, что слабость мышц может быть обусловлена не только потерей мышечной массы, но и нарушениями нервных связей.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК