Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Социальному проекту InvaNews исполняется три года
Эксклюзив

Социальному проекту InvaNews исполняется три года

1

Фото из открытых источников
21 Сентября свой третий день рождения отпразднует социальный новостной проект «Инваньюс». 
 
Созданный три года назад инвалидом по слуху из Нижнего Тагила Александром Жученко проект успешно развивается и расширяет охват читателей.
 
InvaNews – это второй социальный интернет-проект Александра.
 
Его первый сайт – «Страна глухих», созданный в 2004 году и работающий до сегодняшних дней, в свое время был отмечен двумя премиями Рунета и множеством других интернет-наград.
 
По замыслу создателя, inva.news  аккумулирует на одном портале все, что связано с тематикой инвалидности и жизнью людей с ограничениями здоровья в России и других странах. Кроме интересных тематических новостей, в том числе и из ближнего и дальнего зарубежья, на сайте можно найти подборки полезной информации, интервью с интересными людьми с ОВЗ, релизы российских НКО, работающих с разными социальными группами.
 
Несмотря на отсутствие поддержки со стороны местных и федеральных властей, созданный инвалидом по слуху на свои средства сайт успешно развивается и увеличивает количество своих читателей. 
 
Благодаря тому, что создатель сайта по своей профессии seo-специалист (с 2023 года ИП Жученко Александр Олегович внесено в Единый реестр субъектов МП как социальное предприятие) и имеет большой опыт работы с социальными проектами, сегодня «Инваньюс»  посещает уже больше 100 тысяч читателей в месяц. Параллельно идет работа с одноименным дзен-каналом, имеющим уже больше 6000 подписчиков, и в других социальных сетях.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК