Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Зеленский назвал два условия мира на Украине на заседании Совбеза ООН
Эксклюзив

Зеленский назвал два условия мира на Украине на заседании Совбеза ООН

0
Зеленский назвал два условия мира на Украине на заседании Совбеза ООН

Президент Украины Владимир Зеленский накануне во время своего выступления на заседании Совета Безопасности ООН высказался о плане по завершению конфликта между Киевом и Москвой. В качестве основы он сделал акцент на двух пунктах.

Так, Зеленский заявил о том, что отвод российских войск за пределы "Украины 1991 года", а также возвращение контроля над утраченными территориями, являются теми условиями, при выполнении которых Украина готова прекратить боевые действия.

В частности, украинский лидер акцентировал внимание на том, что Россия должна вернуть Украине контроль над исключительной экономической зоной в Черном и Азовском морях, а также в Керченском проливе.

"Только выполнение таких двух пунктов будет иметь результатом прекращение боевых действий", - цитирует президента Украины РИА Новости.
В свою очередь министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе Совбеза ООН вновь напомнил представителям западных государств о стремлении Киева истребить жителей бывших территорий Украины. Лавров попросил их задуматься над тем, что ожидает мирных граждан в том случае, если они окажутся в обозначенных "границах Украины 1991 года".

Министр подчеркнул, что Москва по-прежнему согласна перейти к переговорам. И если бы Вашингтон пожелал того же, то Зеленский уже отметил запрет на диалог с Россией.

Напомним, свою формулу мира с Россией Зеленский представил в 2022 году. По этому плану, состоящему из девяти пунктов, Россия должна вывести войска с территории Украины, вернувшись к границам 1991 года. В августе он обсуждал этот мирный план на саммите в Саудовской Аравии.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что в США украинцам предложили готовиться к неизбежной капитуляции.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК