Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Задержаны жители Красноярска по обвинению в мошенничестве с недвижимостью
Эксклюзив

Задержаны жители Красноярска по обвинению в мошенничестве с недвижимостью

1
Сотрудники полиции Красноярска задержали троих местных жителей, которых подозревают в участии в организованной преступной группе, занимавшейся мошенничеством в сфере недвижимости. Об этом сообщили в региональном управлении МВД.


По данным следствия, начиная с января 2020 года, одна из жительниц Красноярска обратилась к мужчине 1979 года рождения, который был известен своей деятельностью в малоэтажном строительстве, с просьбой о продаже земельного участка и жилого дома в микрорайоне "Нанжуль-Солнечный". Покупательнице было предложено приобрести участок на улице Зарничной, который, как утверждали, принадлежал женщине 1996 года рождения. Однако покупатели утаили информацию о том, что на данный объект недвижимости уже был заключен договор купли-продажи с другим человеком. Кроме того, стало известно, что на этот объект недвижимости была наложена ипотека, что делало невозможным его оформление на имя покупательницы.

Потерпевшая передала продавцу более 6 миллионов рублей в качестве оплаты. В 2022 году фактический владелец земельного участка и жилого дома заявил о своих правах и потребовал выселения потерпевшей. В ответ на это женщина обратилась в полицию, и уголовное дело по статье 159 часть 4 Уголовного кодекса Российской Федерации было возбуждено.

По версии следователей, фактический владелец участка и два других участника, включая мужчину, специализировавшегося на малоэтажном строительстве, решили совершить мошенничество, чтобы завладеть деньгами потерпевшей. Все трое были задержаны сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России "Красноярское" при поддержке силовых подразделений Росгвардии.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК