Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » JAMA Neurology: PSSs несут риск смерти и инвалидности пациентам с инсультом

JAMA Neurology: PSSs несут риск смерти и инвалидности пациентам с инсультом

0

Фото из открытых источников
Результаты систематического обзора, включающего анализ 71 исследования, показывают, что постинсультные судороги (PSSs) представляют собой серьезную угрозу для здоровья. Пациенты, перенесшие инсульт и страдающие от PSSs, подвержены гораздо большему риску умереть,  чем те, у кого нет ПСС, сообщает JAMA Neurology.
 
Изучение учёных 6 стран включало в себя данные с 1 166 085 пациентов без ПСС и 20 110 пациентов с PSSs. Оказалось, что PSSs ассоциируются с повышенным риском смерти (в 2,1 раза выше), более низкими функциональными показателями (в 2,2 раза хуже), а также более высокой инвалидностью (в 1,6 раза выше) и повышенным риском развития деменции (в 3,1 раза выше) по сравнению с пациентами без PSSs.
 
Исследование также выявило, что ранние судороги после инсульта связаны с более высоким риском смерти, чем поздние судороги. Кроме того, как ишемический, так и геморрагический инсульт увеличивают риск смерти у пациентов с PSSs.
 
Эти результаты подчеркивают серьезность проблемы PSSs и необходимость проведения дополнительных исследований для предотвращения развития судорог после инсульта. Специалисты считают, что исследования направленные на разработку методов предотвращения судорог могут быть оправданы и являются приоритетной задачей в области медицины.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК