Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Спрос на туры в Турцию снизился почти в полтора раза из-за роста цен
Эксклюзив

Спрос на туры в Турцию снизился почти в полтора раза из-за роста цен

0
В 2023 году цены на туры в Турцию для российских туристов выросли вдвое по сравнению с уровнем до пандемии в 2019 году, достигая отметки в 105-120 тысяч рублей на одного человека. Это резкое увеличение стоимости привело к снижению спроса со стороны россиян на данном направлении на 40 процентов. Об этом заявил генеральный директор туроператора "Русский Экспресс" Тарас Кобищанов в рамках конференции "Трэволюция-2023".
Спрос на туры в Турцию снизился почти в полтора раза из-за роста цен

Источник изображения: pxhere

Кобищанов отметил, что в 2019 году сумма в 100-120 тысяч рублей позволяла парам хорошо провести отпуск в Турции. Однако в текущем году средний чек на одного человека составляет 105-120 тысяч рублей, в зависимости от месяца путешествия. Это удорожание на 100 процентов стоимости по сравнению с предпандемическими ценами. Такой рост цен стал ключевой причиной снижения спроса на туры в Турцию на 40 процентов.

Гендиректор туроператора отметил, что в связи с этим российские туроператоры сократили объем своих полетных программ в Турцию на 30 процентов. Кроме того, некоторые отели начали сокращать персонал, что негативно сказывается на качестве обслуживания туристов. Путешественники платят вдвое больше, но, из-за экономии со стороны отелей, получают услуги ниже качеством и объемом, сообщают РИАН.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК