Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Changan привезет в Россию футуристические электромобили Avatr
Эксклюзив

Changan привезет в Россию футуристические электромобили Avatr

0
Китайская компания Changan International уже в 2024 году развернет в России продажи электромобилей, выпускающихся под брендом Avatr. Первыми россиянам станут доступны модели Avatr 11 и Avatr 12, которые отличаются богатым оснащением и современным футуристическим дизайном.
Changan привезет в Россию футуристические электромобили Avatr

Источник изображения: youtube.com

Как рассказал глава компании Макс Сон, для начала в России должен заработать запрет свободного импорта таких машин, который вступит в силу с 1 октября текущего года. Как только производитель увидит работу этой нормы на практике, начнутся работы над организацией поставок соответствующих моделей на отечественный рынок.

Примечательно, что бренд Avatr был основан компанией совсем недавно – в 2021 году. Это совместный проект компании с китайским техногигантом Huawei. Все автомобили в модельном ряду марки полностью электрические и являются премиальными машинами.

Так, одним из первых в Россию попадет Avatr 12, которые впервые дебютировал лишь неделю тому назад на Мюнхенском автосалоне. Этот автомобиль больше напоминает хэтчбек, хотя на деле является седаном. Пятой двери он лишен, нет в нем и заднего остекления, вместо этого Avatr 12 оснастили панорамной крышей, которая заходит аж на крышку багажного отсека. Автомобиль имеет впечатляющую динамику, к примеру, разгон до «первой сотни» занимает всего 4 секунды. Это стало возможным благодаря двум электромоторам совокупной мощностью 580 лошадиных сил. Несмотря на впечатляющую мощность порадует Avatr 12 и хорошей автономностью – запас хода на одном заряде здесь составляет до 600 километров.

Источник изображения: wikimedia.org
А вот модель Avatr 11 – это уже электрический кроссовер. Данный автомобиль с недавних пор поставляется в Россию через «параллельный импорт», поэтому россиянам он в определенной степени знаком.
Источник: www.autonews.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК