Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Банкон попал в ТОП-10 лидеров сектора жестяной продукции - Новая общественная газета
Эксклюзив

Банкон попал в ТОП-10 лидеров сектора жестяной продукции - Новая общественная газета

0
Банкон попал в ТОП-10 лидеров сектора жестяной продукции - Новая общественная газета

Объем сектора жестяной продукции в 2022 году достиг порядка 3,1 млрд банок или 22 млрд руб. По итогам недавно проведенного исследования определились лидеры и аутсайдеры отрасли, сообщает Правда.ру.

Вяземское предприятие ООО «Банкон» попало в топ-10 лидеров-производителей отрасли. Рейтинг составлялся на основе таких показателей, как темпы роста производства, выручка, платежеспособность (ликвидность) и др.

ООО «Банкон» стало лучшим отечественным предприятием отрасли по росту прибыли. Темп ее роста составил более 3000%. Ключевым фактором успеха стал грамотный менеджмент компании, говорят аналитики.

Показатели прибыльности предприятия за предыдущий год оказались гораздо выше показателей роста рынка. Маркетинговое агентство Tebiz Group сообщает о росте рынка жестяных консервных банок на 10% в сравнении с 2021 годом. Причиной такого роста стал высокий спрос населения на консервную продукцию, считают эксперты.

Гендиректор ООО «Банкон» Андрей Садчиков напоминает, что в сравнении с 2020 годом рынок упал на 13% в 2021 году, и сейчас мы наблюдаем возвращение к доковидным показателям.

При этом не стоит забывать о социальной значимости бизнеса и вовлеченности ООО «Банкон» в работу с лицами с ограниченными возможностями здоровья. В этом вопросе компания лидирует не только на рынке жестяных банок, но и во всей отечественной промышленности в целом. По мнению Садчикова, рост прибыли компании увеличивает возможности для адаптации инвалидов.

«Банкон» остается участником множества благотворительных программ. Произведенные в Вязьме банки использовались при гуманитарных поставках, в т.ч. в ЛДНР.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК