Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Минэнерго рассказали о бессрочном запрете на экспорт бензина и дизеля из России
Эксклюзив

В Минэнерго рассказали о бессрочном запрете на экспорт бензина и дизеля из России

1
В Минэнерго рассказали о бессрочном запрете на экспорт бензина и дизеля из России

В Министерстве энергетики России проинформировали о введении бессрочного запрета на вывоз из страны бензина и дизельного топлива за рубеж. Решение об отмене данного запрета может быть принято только после того, как российский рынок топлива будет достаточно насыщен. Соответствующее заявление сделал первый заместитель министра энергетики РФ Павел Сорокин.

Запрет, введенный в РФ, направлен на то, чтобы пресечь «серый экспорт» нефтепродуктов, а также чтобы насытить отечественный рынок. По словам чиновника, недобросовестные участники рынка вывозили огромные объемы топлива.
В Минэнерго надеются, что мера позволить вызвать даже избыток популярного топлива на внутреннем рынке. Эффект ожидают вскоре, но продолжительность меры будет зависеть от результатов и насыщения рынка, передает ТАСС.
Временный запрет на экспорт бензина и дизельного топлива из России не касается стран ЕАЭС, гуманитарной помощи, транзита через Россию, а также топлива, вывозимого физическими лицами для личного пользования, следует из постановления правительства, опубликованного в четверг.

В России с начала года цены на бензин подскочили на 7,3 процента. Самый активный период роста был зафиксирован в летний период. При этом, по данным Росстата, с 29 августа по 4 сентября рост цен на бензин в стране продолжился. В Москве и Санкт-Петербурге за неделю цены на него выросли на 0,2 и 0,5 процента соответственно.
Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что в правительстве разработали меры по стабилизации стоимость горючего на российских заправках.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК