Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Очередная магнитная буря заставит метеозависимых людей следить за своим здоровьем
Эксклюзив

Очередная магнитная буря заставит метеозависимых людей следить за своим здоровьем

0
Очередная магнитная буря заставит метеозависимых людей следить за своим здоровьем

Магнитные бури в последнее время стали все чаще приносить с собой проблемы для метеозависимых людей. Осень выдается крайне напряженной с точки зрения геомагнитной обстановки. На ближайшие дни ученые прогнозируют сразу несколько мощных вспышек на Солнце.

Стало известно, какой силы будет магнитная буря сегодня, 22 сентября


22 сентября новый мощный пояс геоударов обернет Землю волнообразными ударами, колеблющимися в своей силе от 3 до 4 баллов, и не даст метеопатам вздохнуть спокойно.
С полуночи до 6 утра по московскому времени обстановка будет нейтральной, с силой геоударов, равной 2 баллам. Об этом пишет издание "Весь Искитим".

С 6 утра до 12 часов дня, а также с 15 до 18 часов вечера, с 21 часа вечера до полуночи нового дня по московскому времени сила геоударов резко повысится до показателя в 3 балла, что характерно для средней по мощности магнитной бури.

С 12 до 15 часов дня, а также с 18 до 21 часа вечера по московскому времени сила геоударов совершит два резких скачка до показателя в 4 балла, характерного для мощной геомагнитной бури.

Что такое магнитные бури


Магнитные бури появляются при поступлении в окрестности Земли потоков протонов - солнечного ветра - со скоростью несколько сотен километров в секунду и при концентрации десятка протонов (и больше) в одном кубическом сантиметре и их взаимодействии с магнитосферой Земли.
Причинами геомагнитных бурь могут быть вспышки на Солнце, которые также могут сопровождаться выбросами материи с поверхности звезды, а также корональные дыры (области, где магнитные линии не удерживают плазму около поверхности Солнца и сдувают ее в виде высокоскоростного солнечного ветра) или прохождение Земли через гелиосферный токовый слой.

Названы даты магнитных бурь в конце сентября


С 26-28 сентября - очень сильная магнитная буря.

30 сентября - умеренная магнитная буря.

Врач объяснил, как магнитная буря может влиять на организм


Вопрос о влиянии магнитных бурь на организм человека изучен не до конца, сообщил в интервью радио Sputnik доктор медицинских наук, главный внештатный специалист Минздрава Московской области по общей врачебной практике Роман Горенков.

Он подчеркнул, что перепады температуры и атмосферного давления обычно сильнее сказываются на самочувствии, чем геомагнитные возмущения. Врач объяснил, что магнитные бури - это выброс солнечной энергии, заряженных частиц, которые взаимодействуют с магнитным полем Земли, в результате чего в нем происходят изменения, и это должно воздействовать на человека.
Он не исключил, что зависимость и есть, но пока это не доказано. Медик добавил, что чувствительность к геомагнитным возмущениям может иметь психологическую причину. Эксперт отметил, что на здоровых людей подобные явления не должны влиять.

"Чувствительны именно те лица, которые имеют проблемы со здоровьем, прежде всего сердечно-сосудистые заболевания - гипертонию, ишемическую болезнь сердца", - проинформировал Горенков.

Во время магнитных бурь врач посоветовал избегать стрессов, ограничивать физические и умственные нагрузки, пить больше воды, стараться меньше употреблять острой пищи, а также отказаться от алкоголя. Кроме того, следует уделять больше внимания измерению артериального давления и раньше ложиться спать.

Способы борьбы с метеозависимостью



Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что в Минэнерго России сообщили о введении бессрочного запрета на экспорт бензина и дизельного топлива из РФ.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК