Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стратегическая подводная лодка США не смогла уйти от российского траулера
Эксклюзив

Стратегическая подводная лодка США не смогла уйти от российского траулера

0
Стратегическая подводная лодка США не смогла уйти от российского траулера. Атомная субмарина «Флорида» с крылатыми ракетами была зафиксирована гражданским судном РФ.

Источник изображения: Pixabay.com

Ракетоносец ВМС США вышел 19 сентября из одного из портов в Норвегии. Вплоть до выхода в море субмарина сопровождалась кораблем охранных служб и буксиром. На борту «Флорида» перемещает примерно 150 крылатых ракет. Однако несмотря на оснащенность, судну не удалось уйти от рыболовного траулера флота России.

Судно МФ РФ не оставляло подводную лодку американского флота на расстоянии четырех морских миль. Это не на шутку встревожило команду субмарины, однако не смотря на все попытки, ему не удалось уйти от российского траулера.

Эта ситуация не осталась без внимания многочисленных пользователей интернета. Многие комментаторы в шутку назвали российский траулер частью «противолодочного рыболовного флота ВМФ России».

Стоит отметить, что не так давно на норвежском телевидении был продемонстрирован фильм «Теневая война». Авторы картины, как оказалось, не на шутку встревожены слежкой гражданских судов за военной техникой. При этом береговая охрана заверила представителей СМИ в том, что не видят угрозы в произошедшем инциденте.
Источник: rg.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК