Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Взрывы прогремели в Севастополе после украинской атаки на штаб Черноморского флота
Эксклюзив

Взрывы прогремели в Севастополе после украинской атаки на штаб Черноморского флота

1
Взрывы прогремели в Севастополе после украинской атаки на штаб Черноморского флота

Вооруженные силы Украины (ВСУ) произвели удар по Севастополю. В Минобороны Российской Федерации проинформировали о том, что один военнослужащий пропал без вести после того, как ВСУ атаковали штаб Черноморского флота в Севастополе. При этом ранее в российском оборонном ведомстве уточнили, что один из военнослужащих погиб. В результате ракетного удара также повреждения получило историческое здание штаба.

Из уточненных данных следует, что в пятницу, 22 сентября, ВСУ ударили ракетой по штабу Черноморского флота. Осколок снаряда упал рядом с театром Луначарского. Системы ПВО сбили пять ракет.

В Севастополе в центре города ограничили движение транспорта


Часть центра Севастополя перекрыта для движения, общественный транспорт следует до площади Суворова и Ушакова. Об этом сообщается в Telegram-канале регионального департамента транспорта и дорог.
"Движение катеров и парома временно приостановлено. Компенсационные автобусы на Северную сторону осуществляют движение с 5-го километра Балаклавского шоссе", - говорится в сообщении.

Адмирал Комоедов призвал нанести удар по Киеву после атаки ВСУ на Севастополь


Бывший командующий Черноморского флота адмирал Владимир Комоедов призвал нанести удары по центрам принятия решений в Киеве после атаки на штаб ЧФ в Севастополе.

Он заявил, что пришло время нанести удары по украинским Минобороны, генеральному штабу и администрации президента Украины Владимира Зеленского.

«Уже пора бить по так называемым центрам принятия решений в Киеве, по минобороны, генштабу ВСУ. Наконец, по Банковой», - заявил Комоедов.

Он также подчеркнул, что из-за участившихся атак на Крым и Севастополь России необходимо увеличить количество сред воздушного нападения.

Окна 10 домов выбиты в Севастополе ударной волной ракетной атаки


Ударная волна от ракетной атаки на штаб Черноморского флота в Севастополе выбила окна в десяти жилых домах, сообщил губернатор Михаил Развожаев.

"По уточненной информации, от ударной волны повыбивало стекла в десяти жилых домах в центре города. Люди не пострадали", - написал он в своем Telegram-канале.
Развожаев отметил, что дал поручение вице-губернатору Евгению Горлову подсчитать ущерб и устранить повреждения. Управляющие компании с оперативными службами продолжают подомовой обход в центральной части города. Остекление окон уже началось.

"В домах и учреждениях по центральному кольцу города отключено газоснабжение, электроснабжение, а также снижены параметры водоснабжения. Просьба временно снизить при возможности потребление воды на время, пока ликвидируют возгорание. Как только пожар будет потушен - все будет включено", - добавил губернатор.

Самолет-разведчик США находился у Черного моря во время атаки ВСУ на Севастополь


Самолет-разведчик Boeing P-8A Poseidon Военно-морских сил США находился у Черного моря во время ракетной атаки ВСУ на Севастополь.

Об этом свидетельствуют данные сервиса FlightRadar24.

Самолеты данного типа регулярно находятся в районе Черного моря. Также там часто фиксируют полеты высотных разведчиков RQ-4 Global Hawk и самолетов дальнего радиолокационного обнаружения E-3A Sentry ВВС США.

Гагин: самолеты-разведчики НАТО могут стать законной целью для ВС России после атаки на Севастополь


Натовские самолеты-разведчики в случае причастности к атакам ВСУ на территорию России могут стать законной целью Вооруженных Сил РФ, заявил советник врио главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин.

"Во время удара по Крыму и Севастополю из Средиземного моря выдвинулся самолет-разведчик принадлежности НАТО, который, скорее всего, и корректировал этот удар", - передает РИА Новости комментарий советника врио главы ДНР.


По его мнению, такие самолеты должны быть сбиты.

"На мой взгляд, этот и подобные самолеты-разведчики для нас должны стать законной целью для нашей ПВО и для наших ВВС и мы их должны сбивать с предупреждением страны, которой они принадлежат", - сказал Гагин.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что украинские военные за минувшие сутки более 120 раз обстреляли Белгородскую область.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК