Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые доказали эффективность добавок с имбирем для снижения воспаления
Эксклюзив

Ученые доказали эффективность добавок с имбирем для снижения воспаления

1
Добавки с имбирем эффективны для снижения воспаления при аутоиммунных заболеваниях. К такому выводу по результатам исследования пришли ученые Университета Колорадо. Детали научной работы появились на страницах JCI Insight.

Источник изображения: Pixnio.com

Ученые исследование влияние имбиря на нейтрофилы. Оказалось, что ежедневный прием добавки с этим корнем, блокирует образование нейтрофильных внеклеточных ловушек у здоровых людей. Речь идет о микроскопических структурах, известных как NET. Они похожи на паутину, провоцируют в организме воспаление и способствуют свертываемости крови. Образование таких структур сопровождается развитием различных аутоиммунных заболеваний, в числе которых ревматоидный артрит, волчанка и антифосфолипидный синдром. Имбирь снижает образование NET. Это означает, что БАДы с имбирем могут быть эффективны при лечении людей с разными аутоиммунными заболеваниями.
Авторы исследования признали, что считают полученные доказательства недостаточными, поскольку им требуется провести клинические испытания непосредственно на пациентах с данным видом заболеваний. При этом ученые считают, что уже сейчас такие больные могут принимать добавки с имбирем после консультации с лечащим врачом.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК