Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » США требуют от Польши объяснить слова о прекращении поддержки Украины
Эксклюзив

США требуют от Польши объяснить слова о прекращении поддержки Украины

1
США требуют от Польши объяснить слова о прекращении поддержки Украины

Власти США потребовали от Варшавы объяснений относительно отказа поддерживать Киев в дальнейшем вооружениями. Об этом сообщения Bloomberg по ссылкой на высокопоставленного представителя американского Министерства обороны, который поделился соответствующей информацией на условиях анонимности.

Источник рассказал о том, что разногласия между Варшавой и Украиной еще не привели к "появлению трещин" в союзе, поддерживающем киевский режим. Также, по словам американского чиновника, конкретная позиция Варшавы по этому вопросу до сих пор остается неясной.

Вместе с этим он пояснил, что ранее власти Польши обещали своим партнерам продолжать активную поддержку Украины по части вооружений и военной техники. Источник пришел к выводу, что иной вариант развития событий может привести к тому, что единство, которое пока еще наблюдается в НАТО, остается в прошлом, передает телеканал "360".
Накануне премьер-министр страны Матеуш Моравецкий заявил, что украинскому лидеру Владимиру Зеленскому не стоит позволять себе очередных оскорблений в адрес Польши. Политик привел в пример недавние слова главы киевского режима на Генеральной ассамблее ООН. Матеуш отметил, что поляки никогда не позволят оскорблять себя также, как в тот раз.

Речь идет о заявлении Зеленского про «некоторых друзей» в Европе, не желающих покупать украинское зерно, якобы поддерживая таким образом Россию.

Варшава решила запретить импорт украинского зерна при сохранении его транзита в другие страны ЕС. Польская сторона настаивает, что действует в интересах своих фермеров, поскольку цены на их продукцию падают из-за наплыва зерна с Украины.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что в Конгрессе США высмеяли президента Украины Владимира Зеленского во время его визита в Америку.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК