Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В России предложили ввести ограничения на выбор музыки для спортивных соревнований
Эксклюзив

В России предложили ввести ограничения на выбор музыки для спортивных соревнований

0
Президент Федерации синхронного плавания РФ призвала ввести ограничения на выбор музыки для спортивных соревнований. Ольга Брусникина таким образом отреагировала на конфликт с песней группы Rammstein и фигурным катанием.

Источник изображения: pxhere.com

Не так давно в российском спортивном обществе разразился скандал, связанный с выбором музыкального сопровождения при исполнении спортивных номеров. Президент Федерации синхронного плавания Российской Федерации прокомментировала инцидент, внеся предложение о введении ограничений. Ольга Брусникина предлагает запретить ряд композиций или направлений.
Брусникина напомнила, что это не первый инцидент, связанный с музыкой. Например, во спортсменам рекомендовали убрать слова из песни или вовсе отказаться от музыки, которая ассоциировалась с чем-то другим. Так было с советовали убрать рекомендовали убрать слова из песни, которые показались саундтреком филма «Список Шиндлера».

Разумные ограничения помогли бы избежать подобных ситуаций, помогая спорту нести в общество исключительно позитив и защитив спортсменов от лишних переживаний.
Напомним, российскоий фигурист Петра Гуменника намеревался выйти на лед во время соревнований под одну из песен немецкой рок-группы Rammstein. Это привело к скандалу из-за возражений среди политиков, из-за чего спортсмен был вынужден поменять музыкальную дорожку во время исполнения номера.

При этом подобную точку зрения поддерживают не все, так, Татьяна Тарасова заявляла, что депутаты должны решать более важные задачи, а не запрещать музыку. Гендиректор ФФККР Александр Коган отказался комментировать конфликтную ситуацию.
Источник: rsport.ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК