Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » SHOT: В подмосковном Дрожжино в 17-этажном доме появилась огромная трещина
Эксклюзив

SHOT: В подмосковном Дрожжино в 17-этажном доме появилась огромная трещина

0
В подмосковном городе Дрожжино в 17-этажном доме появилась огромная трещина, которая продолжает увеличиваться. Подробности истории обнародовал Telegram-канал SHOT.

Источник изображения: Pxhere.com

О проблеме рассказали жильцы многоэтажного дома. Они сообщили, что трещина уже достигает 5 сантиметров. При этом по ночам в здании раздается треск. Местные жители опасаются, что ситуация усугубится с началом дождей и холодов. После обращения одного из жильцов тревогу начала бить управляющая компания. Трещина появилась в районе 8 этажа. Причем, она буквально каждый день разрастается в ширину. Независимые эксперты уже установили, что причиной разрушения многоэтажного здания стали ошибки, которые были допущены в ходе строительства.
Дом был сдан в 2016 году. Срок гарантии, по условиям которой застройщик обязан устранять проблемы, истек в 2021 году. В 2023 он буквально начал трещать по швам. По заключению профильных специалистов, возникшая деформация может спровоцировать разрушения в других конструкция. Зданию требуется капитальный ремонт.
Правда, представители администрации Ленинского района уверены, что оснований для признания здания аварийным нет. Жители дома обращаются во всевозможные инстанции, однако реакции пока не последовало.
Источник: t.me
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК