Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россияне осудили мужчин, которые испугались мобилизации в стране
Эксклюзив

Россияне осудили мужчин, которые испугались мобилизации в стране

1
Россияне осудили мужчин, которые испугались мобилизации в стране

За тот год, что прошел с начала частичной мобилизации, в России многое изменилось. В этом же ключе можно говорить о ситуации в зоне боевых действий, поэтому неудивительны дискуссии о дальнейшей судьбе мобилизации. Одни эксперты уверяют, что необходимости во второй волне нет, другие же приходят к выводу, что дополнительный призыв мобилизованных требуется для ротации уже задействованных в спецоперации бойцов.

Россияне высказались в отношении тех мужчин, которые испугались мобилизации


В прошлом году в РФ провели мобилизацию, чтобы отправить на фронт новые войска, пишет MSK1.RU. Далеко не все мужчины оказались готовыми отправляться в зону боевых действий на территории Украины.
Было немало тех, кто не выходил из дома, тысячи бежали в другие страны, или прятались на дачах и в соседних регионах. Пользователи интернета прокомментировали поведение тех, кто решил спрятаться от мобилизации, так как боится погибнуть в окопах или под ракетами.
«Читаешь и удивляешься, что за люди рядом с тобой живут и что у них в головах. Просто жесть. Уезжайте, для вас дальше будет только хуже», «Умора. Особенно первая героиня, которая не знает, с какими государствами граничит Россия. Рассказала по-настоящему детективную историю. Бедняжка с енотом и совой ехала. Вот это подвиг! Боже мой, читаешь и диву даешься: во что превратились наши люди? Разве это нормально - быть настолько бездушными, оторванными, какими-то инфантильными... А что дальше?» - пишут в комментариях.

Опровергнут фейк о второй волне мобилизации с 25 сентября


В социальных сетях то и дело появляются фейковые сообщения о якобы имеющихся у российских властей планах начать новую волну в рамках частичной мобилизации. Иногда в прессе пишут о приказах министра обороны РФ Сергея Шойгу о возобновлении мобилизации, но очень быстро становится ясно, что за этим стоят недоброжелатели России.

Сейчас широко ведутся дискуссии о том, что в РФ уже завтра, 25 сентября, будет объявлено о второй волне мобилизации. Объясняется это тем, что якобы необходимо восполнить потери.

Впрочем, доверять подобным сообщениям нет никакого смысла. Депутаты Госдумы единогласно констатируют, что на сегодняшний день потребности в дополнительной мобилизации в нашей стране попросту нет. Они призывают доверять только официальным источникам информации.

В России работают над созданием самой передовой системы мобилизации в мире


Андрей Картаполов, председатель комитета Госдумы по обороне, заявил о создании в России самой прогрессивной в мире системы мобилизации.
Он подчеркнул, что все недостатки, обнаруженные в ходе призыва, проведенного год назад, практически устранены. Работа в этом направлении активно продолжается, и целью является обеспечение страны системой мобилизационного развертывания, соответствующей высшим мировым стандартам, пишет Avia.pro.
Отметив годовщину с момента начала частичной мобилизации, Картаполов заверил, что "все идет своим чередом, выводы сделаны, и реакция со стороны властей абсолютно верная".

Ранее президент РФ Владимир Путин уточнял, что закон не предусматривает конкретных сроков ротации мобилизованных, исходить надо будет из развития ситуации в ходе спецоперации.

Германия предоставила убежище 90 россиянам из-за частичной мобилизации


Около 90 российских мужчин призывного возраста получили убежище в Германии после 24 февраля 2022 года, сообщает RND со ссылкой на данные германского МВД. Всего было направлено около 3500 тысяч заявлений на предоставление убежища. Из них 1100 перенаправили в другие страны Евросоюза согласно Дублинскому регламенту, который определяет, какая страна ответственна за предоставление убежища. В общей сложности решение было принято по примерно 1500 заявлениям.

Как отмечает издание, в сентябре Берлин снова изучил ситуацию в России для вынесения решений по просьбам об убежище. Федеральное ведомство по миграции и беженцам (BAMF) постановило, что «лица, которые подлежат призыву в армию и отказываются от службы, получают международную защиту при условии, что для этого есть необходимые условия.

В частности, это акты преследования в сочетании с основанием для преследования. Однако у этой группы людей эти предпосылки, вероятно, встречаются реже, чем у дезертиров».

Частичная мобилизация в России была объявлена 21 сентября 2022 года в связи с проведением спецоперации на Украине. В рамках этой мобилизации 300 тысяч граждан, находящихся в запасе, были отправлены на СВО. Позже выяснилось, что количество россиян увеличилось из-за добровольцев.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что президент России Владимир Путин назвал число добровольцев, заключивших контракты с Минобороны, когда отвечал на вопрос о новой мобилизации.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК