Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Ученые ANU разработали чип, предупреждающий о болезни Альцгеймера за 20 лет до проявления

Ученые ANU разработали чип, предупреждающий о болезни Альцгеймера за 20 лет до проявления

0

Фото из открытых источников
Ученые The Australian National University разработали метод ранней диагностики болезни Альцгеймера. Метод позволяет предсказать риск заболевания задолго до проявления его первых симптомов и принимать профилактические меры по сохранению здоровья, сообщает "МИР 24".
 
Раннее выявление болезней считается одним из ключевых факторов в поддержании здоровья. Чем раньше человек получает информацию о своей предрасположенности к болезни, тем больше у него шансов предотвратить ее развитие. Ученые ANU соединили разнообразные технологии, такие как нанотехнологии, искусственный интеллект и молекулярная биология, чтобы создать простой тест, способный предсказать вероятность развития болезни Альцгеймера за два десятка лет до появления первых клинических проявлений.
 
В настоящее время диагностика Альцгеймера проводится на основе анализа психических отклонений, что требует серьезных клинических исследований и специализированного оборудования. Иногда такие процедуры бывают слишком тяжелыми и неприятными для пациентов.ЯЯЯЯЯЯЯ Ученые ANU предлагают тест, основанный на использовании всего одного кремниевого чипа с нанометровыми отверстиями. Путем анализа капли крови обследуемого человека, этот чип способен с точностью в 96,4% выявить белковые структуры, характерные для начальных стадий болезни Альцгеймера.
 
Методика уже успешно протестирована и готова к внедрению в практику диагностической медицины. Скоро люди по всему миру смогут получить предотвращающий сигнал о возможном риске заболевания за несколько лет до проявления первых симптомов. Это даст им возможность принимать необходимые меры, включая изменение образа жизни, чтобы замедлить развитие болезни и сохранить свое здоровье.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК