Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Минивэны Toyota Sienna и Kia Carnival провалили американский краш-тест
Эксклюзив

Минивэны Toyota Sienna и Kia Carnival провалили американский краш-тест

1
Новые минивэны Toyota Sienna и Kia Carnival не сумели пройти краш-тест по новой методике в США. Сообщается, что испытания показали ряд проблем с безопасностью пассажиров в обеих моделях.
Минивэны Toyota Sienna и Kia Carnival провалили американский краш-тест

Источник изображения: youtube.com

Американский институт безопасности дорожного движения (IIHS) в рамках проводимых тестов оценивал степень защиты пассажиров второго ряда сидений. Более того, для проведения испытаний на место за водителем посадили не «взрослый» манекен, а фигуру, имитирующую 12-летнего ребенка. Всего было протестировано четыре модели. Кроме провалившихся однообъемников от южнокорейской и японской компании, в нем также приняли участие американский Chrysler Pacifica, а также еще один японец в лице весьма популярного на рынке США Honda Odyssey. Все они с поставленной «задачей» не справились.

Эксперты Института по итогам тестов подчеркнули, что такие автомобили чаще всего покупают для семьи, но все они при этом неспособны предложить пассажирам второго ряда адекватную степень защиты в случае фронтального (лобового – прим.) столкновения. Так, Chrysler Pacifica, Toyota Sienna и Kia Carnival получи оценку «на грани допустимого», а Honda Odyssey выступила еще хуже, получив оценку «плохо».

Отмечается, что главной причиной провала японского минивэна стал ремень безопасности, который допустил опасное сближение головы манекена со спинкой переднего сиденья. Также Odyssey оказался не способен защитить шею и голову 12-летнего пассажира. Не менее опасные нагрузки на шею были зарегистрированы и во время теста Kia Carnival. Проблемой Chrysler Pacifica стало нераскрытие боковых шторок, а у Toyota Sienna неудачно расположены лямки ремней безопасности, несмотря на качественную отработку преднатяжителей.
Источник: motor.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК