Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые предложили использовать для борьбы с ожирением соединение из хмеля
Эксклюзив

Ученые предложили использовать для борьбы с ожирением соединение из хмеля

2
Фото из открытых источников
С метаболическим синдромом, который проявляется в виде абдоминального ожирения, гипертонии, высокого уровня сахара в крови, низкого уровня «хорошего» холестерина и высокого уровня триглицеридов, можно бороться с помощью соединения из хмеля. Такое заявление сделали ученые Университета штата Огайо.
Как отмечается в материале, опубликованном в журнале «Microbiome», это вещество уменьшает число опасных бактерий в кишечнике. Авторы исследования изучили влияние ксантогумола (XN) на здоровье. Речь идет о веществе и его производных, включая тетрагидроксантогумол (TXN). Они содержатся во фруктах, овощах, злаках, коре, корнях, стеблях, в чае и в вине.
Ученые отмечают, что ксантогумол — это флавоноид, которым богат хмель. Специалисты выяснили, что TXN работает за счет уменьшения количества кишечных микробов, способствующих воспалению в клетках макрофагов жировой ткани, а также за счет улучшения метаболизма глюкозы.
При употреблении продуктов с высоким содержанием жиров, что характерно для метаболического синдрома, бактерии Oscillibacter провоцируют воспаление жировой ткани, что вызывает заболевание. А TXN помогает ограничить численность видов Oscillibacter.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК