Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Science: Плод оставляет в теле матери клетки, помогающие родить другого ребенка

Science: Плод оставляет в теле матери клетки, помогающие родить другого ребенка

0

Фото из открытых источников
Учеными из Медицинского центра детской больницы Цинциннати было проведено исследование, доказавшее, что младенцы оставляют в материнском организме свои клетки, способные помочь ей легче перенести следующую беременность.
 
Как сообщает журнал Science, специалисты, наблюдая за лабораторными грызунами, выяснили, что небольшая часть клеток плода уходит из матки и заселяется в разные ткани по всему материнскому организму.
 
Эти данные подтвердили гипотезу о взаимном переносе клеток между матерью и плодом. Но в новом исследовании ученые пошли дальше. они показали, что данный обмен клетками неслучаен.
 
Эти клетки очень важны для подготовки иммунной системы матери к последующей беременности. Конкретнее: они помогают иммунной системе матери не атаковать плод как чужеродный объект во время новой беременности.
 
А такая неправильная реакция случается и бывает причиной серьезных осложнений беременности, даже к отторжению плода. Причем, после второй беременности клетками нового плода полностью вытесняются клетки предыдущего.
 
Отсюда понятно, почему каждая следующая беременность воспринимается легче предыдущей.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК