Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пластический хирург Илья Алмазов перечислил самые опасные операции
Эксклюзив

Пластический хирург Илья Алмазов перечислил самые опасные операции

1
Пластический хирург Илья Алмазов высказался в беседе с "Пятым каналом" о наиболее рискованных хирургических вмешательствах.
Пластический хирург Илья Алмазов перечислил самые опасные операции


Врач отметил, что главной угрозой является потеря человеческой жизни, исходя из чего делает вывод, что остальные проблемы, возникающие в процессе операции, поддаются коррекции. Серьезные риски, согласно доктору, встречаются чаще при операциях, связанных с онкологией и травматологией. В пластической хирургии такие экстренные ситуации происходят значительно реже, так как пациенты, обращающиеся за пластической коррекцией, обычно имеют лучшее здоровье и готовность к операции.

Подчеркнув главный риск в своей сфере, хирург обратил внимание на возможность отрыва мелкого тромба, находящегося в глубоких венах, что может произойти в непредсказуемых случаях. Врачи прилагают усилия для минимизации этого риска, индивидуально определяя время операции для каждого пациента, учитывая их возраст, вредные привычки и хронические заболевания.

Чтобы избежать отрыва тромба, проводятся дополнительные мероприятия, включая обширное медицинское обследование, включающее анализы крови, мочи и УЗИ сердца и вен нижних конечностей.

Итак, самые рискованные пластические операции, такие как пластика живота, липосакция, бодилифт и подтяжка лица, требуют тщательного предоперационного обследования и подробного планирования действий хирургов и анестезиологов, чтобы уменьшить вероятность осложнений.
Источник: www.5-tv.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК