Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Магнитная буря силой в пять баллов накроет Землю 25 сентября
Эксклюзив

Магнитная буря силой в пять баллов накроет Землю 25 сентября

0
Магнитная буря силой в пять баллов накроет Землю 25 сентября

В последние несколько дней геомагнитная обстановка не позволяет людям с хроническими заболеваниями расслабиться. Регулярно от экспертов поступает информация о магнитных бурях, которые оказывают негативное влияние как на человека, так и на электронику.

На Землю обрушится 5-бальная магнитная буря


В понедельник, 25 сентября, метеочувствительные люди могут испытывать недомогание из-за очередной магнитной бури, накрывшей Землю.

Как сообщают ученые, ожидается магнитная буря, мощность которой составит 5 баллов. Своего пика она достигнет в полдень по московскому времени.
В следующий раз, по прогнозам, геомагнитная активность увеличится 29 сентября и 16 октября, информирует издание "Ясиа".

Магнитные бури могут оказывать негативное влияние на здоровье метеочувствительных людей. Среди симптомов - резкие скачки артериального давления, головокружение, нарушение сна, раздражительность, утомляемость, боли в суставах, обострение некоторых хронических болезней.

Предварительный прогноз магнитных бурь на месяц



Терапевт рассказал, как легче пережить магнитную бурю


Кандидат медицинских наук, врач-терапевт и гастроэнтеролог Константин Спахов дает рекомендации чувствительным людям, которые могут почувствовать приближение магнитной бури за 1-2 дня до ее наступления.
Симптомы могут включать повышенное давление, головную боль, боли в сердце и другие неприятные ощущения. В таких случаях важно расслабиться, лечь спать или практиковать аутогенную тренировку, медитацию и подобные методы релаксации. Физические нагрузки следует избегать, но прогулки на свежем воздухе полезны, сообщают "Аргументы и факты".

Необходимо следить за давлением, и если оно повышается, принимать дополнительные лекарства, чтобы предотвратить гипертонический криз. Если давление продолжает расти или боли в груди усиливаются, следует вызвать скорую помощь. Также стоит учесть, что «хвост» после бури может продолжаться еще 1-2 дня, до вторника.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что с 1 января 2024 года в России пройдет повышение пенсий. Об этом рассказала депутат Госдумы Светлана Бессараб.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК