Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Гаване атаковали посольство Кубы в Вашингтоне
Эксклюзив

В Гаване атаковали посольство Кубы в Вашингтоне

1
В Гаване воскресенье ночью неизвестный бросил две бутылки с зажигательной смесью в здание посольства Кубы в Вашингтоне. Об этом событии информировал министр иностранных дел Кубы, Бруно Родригес Паррилья.
В Гаване атаковали посольство Кубы в Вашингтоне


Глава ведомства сообщил о террористической атаке на посольство, совершенной неопознанным нападавшим, который кинул два зажигательных устройства в здание. Однако следует отметить, что нет информации о пострадавших среди персонала дипломатической миссии.

Кроме того, министр подчеркнул, что это не первый случай нападения на кубинское дипломатическое представительство в США. Подобные инциденты уже имели место, и они происходят из-за чувства безнаказанности злоумышленников. Он также напомнил, что в апреле 2020 года посольство Кубы в Вашингтоне подверглось нападению, когда неизвестный мужчина открыл огонь по зданию. Тогда, к счастью, никто из сотрудников посольства не пострадал, но был нанесен материальный ущерб. Гавана квалифицировала этот инцидент как террористический акт.

Министр Родригес также отметил, что такие атаки происходят из-за чувства безнаказанности, и Куба неоднократно предупреждала власти США об угрозе, исходящей от антикубинских групп. Работа посольства Кубы в США была возобновлена в 2015 году, после восстановления двусторонних дипломатических отношений между странами при администрации президента Барака Обамы.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК