Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Легкоатлетка Клишина призвала спортсменов ради участия в Олимпиаде соглашаться на условия МОК
Эксклюзив

Легкоатлетка Клишина призвала спортсменов ради участия в Олимпиаде соглашаться на условия МОК

0
Легкоатлетка Дарья Клишина рассказала, как российским спортсменам попасть на Олимпиаду. Для этого они должны перешагнуть через свою гордость и принять условия МОК.
Легкоатлетка Клишина призвала спортсменов ради участия в Олимпиаде соглашаться на условия МОК

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Клишина считает, что другого выхода у спортсменов нет. Упускать шанс нельзя. В противном случае пропадет все, над чем человек столько работал, жертвуя своим здоровьем. Россиянам всегда говорили, что спорт остается вне политики, а значит ничего ужасного не произойдет, если поехать на чемпионаты и ОИ.
«Надо изучить вопрос. Я немного выпала из контекста последних заявлений, но поняла, что лазейка для нас осталась. МОК дает право выступать под нейтральным флагом, но каждый должен добиваться его сам. Некоторые федерации не хотят ехать на таких условиях, но многие спортсмены готовы», - заявил Клишина.

Следующая Олимпиада состоится через четыре года. Для профессионального спортсмена уже все может быть потеряно. Гимнастки рано заканчивают карьеру, а значит для них ОИ-2028 может уже не наступить. В этом случае смысла дальше тренироваться просто нет. Лучше получить профессию, окончив университет. В связи с этим Клишина призвала каждого решить, что для него важнее – политика или ОИ, передает «Чемпионат».
Источник: www.championat.com
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК