Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Приморье потерявшийся пес 10 дней выживал в тайге
Эксклюзив

В Приморье потерявшийся пес 10 дней выживал в тайге

1
Пес породы сиба-ину пропал на горной вершине в Приморье после восхождения с хозяевами и сумел найти людей лишь спустя 10 дней. Все это время, как рассказал хозяин животного, он выживал в тайге, в условиях дикой природы.
В Приморье потерявшийся пес 10 дней выживал в тайге

Источник изображения: wikimedia.org

Мужчина вместе со своим псом в составе туристической группы совершал восхождение на гору Пидан. Сиба-ину по кличке Деймос часто ходил с хозяином в походы, в том числе покорял Эльбрус, и нередко убегал из поля зрения, но всегда отсутствовал не более 10-15 минут. Но во время похода на Пидан он скрылся из виду и не вернулся. Группа несколько часов пыталась отыскать Деймоса, оповестила других туристов на горе о его пропаже, но результатов эти поиски не дали. На следующий день хозяин начал расклеивать в окрестностях листовки с сообщением о пропаже собаки. За время поисков питомца листовки о нем были розданы жителям едва ли не всех населенных пунктов, расположенных у подножия Пидана. За это время в окрестностях отыскали трех других псов той же породы и одного пса породы акита-ину, но среди них не было Деймоса.

«Он вернулся лишь через 10 дней, причем объявился не в самом близком населенном пункте», - рассказал мужчина, подчеркнув, что радостные вести пришли ему вместе с телефонным звонком утром десятого дня. Россиянин признался, что сначала заподозрил в собеседнике мошенника, но тот отправил ему кадры с любимым четвероногим другом, которого тот сразу же узнал.

«Несмотря на нервное истощение, желудок у него не пустой. Это значит, что он все-таки как-то питался и добывал себе еду. Хотя и похудел – 2 килограмма сбросил, а это около четверти его веса. Сломал один клык, также стерты подушечки на лапах. Видимо он очень долгое время был вынужден постоянно перемещаться», - добавил хозяин по итогам осмотра найденного животного у ветеринара.

По словам мужчины, после возвращения домой Деймос лишь спал и ел, а во сне постоянно вздрагивал. Но спустя несколько дней его состояние полностью нормализовалось. Теперь, во избежание повторения подобных инцидентов, хозяин планирует купить для своего пса специальный ошейник с GPS-датчиком.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК