Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Демьяновская: Боль в животе может указывать на инфаркт
Эксклюзив

Врач Демьяновская: Боль в животе может указывать на инфаркт

0
Врач Екатерина Демьяновская из лаборатории «Гемотест» назвала нетипичный симптом инфаркта. Оказалось, под него может маскироваться боль в животе.
Врач Демьяновская: Боль в животе может указывать на инфаркт

Источник изображения: publicdomainpictures.net

При возникновении инфаркта больной обычно жалуется на нехватку воздуха и боль в загрудинной части. Явление распространенное и часто становится причиной смерти. В РФ болезни кровообращения занимают 46,3%. Среди них 6,5% приходится на сердечный приступ, при котором мышца не получает кровь и начинает отмирать.

Пациенты с инфарктом чаще всего ощущают жжение в груди, тревожность, холодный пот. Боль в некоторых случаях может отдавать в шею, плечо, левую руку, но бывают и нетипичные признаки. К ним можно отнести ноющую боль в нижней челюсти и животе. Иногда нехватка воздуха не сопровождается никакими другими симптомами.

Демьяновская добавила, что при инфаркте человек может думать, что отравился, поскольку появится тошнота и рвота. Порой симптомы указывают на язву или обострение холецистита. Сердечный приступ может «маскироваться» под инсульт, так как больной теряет координацию движений и не может внятно говорить. У людей с диабетом болезнь может протекать бессимптомно, из-за чего упускается время.
Источник: life.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК