Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Маск встал на защиту России в вопросе обвинений в дезинформации
Эксклюзив

Маск встал на защиту России в вопросе обвинений в дезинформации

1
Маск встал на защиту России в вопросе обвинений в дезинформации

Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск высказался об заявлении канадского премьер-министра Канады Джастина Трюдо о том, что приглашение нациста в парламент Канады является "российской пропагандой".

"Не хочу никого шокировать, но есть небольшая вероятность того, что не все является российской дезинформацией", - написал глава компании SpaceX в социальной сети.

Ранее президент Владимир Зеленский побывал в Канаде. Среди приглашенных в парламент оказался 98-летний Ярослав Хунка, которого спикер палаты общин под аплодисменты зала представил как «канадского героя» и «борца за украинскую независимость». Позже выяснилось, что Ярослав Хунка был бойцом дивизии СС «Галичина». Об этом пишет газета "Известия".
В связи с возникшим скандалом спикер палаты общин извинился за приглашение нациста в парламент, а премьер-министр Трюдо объяснил резонанс "российской провокацией". Однако он не ответил на вопросы относительно приглашения Хунки.

Первая украинская дивизия или 14-я добровольческая пехотная дивизия СС "Галиция" - это тактическое соединение войск нацистской Германии, набранное из украинских добровольцев. Сторонники Гитлера орудовали на территории Западной Украины, Белоруссии и Польши, запомнившись расправами в отношении местного населения, сопровождавшимися крайне жестокими проявлениями.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о взрывах, которые прогремели в центре Донецка после удара Украины из РСЗО.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК