Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Иммунные Т-клетки-киллеры оказались похожими у пожилых людей и детей
Эксклюзив

Иммунные Т-клетки-киллеры оказались похожими у пожилых людей и детей

0
Иммунные Т-клетки-киллеры оказались похожими у пожилых людей и детей. К такому выводу по результатам проведенного исследования пришли специалисты Института Доэрти. Как следует из публикации на страницах Nature Immunology, данное сходство было доказано впервые.


Т-клетки-киллеры крайне важны для функционирования иммунной системы. Они уничтожают инфицированные вирусом клетки. До недавнего времени процесс их развития и функционирования на протяжении всей жизни учеными был изучен недостаточно. В ходе нового научного исследования авторы научной работы изучили клетки новорожденных младенцев, детей школьного возраста, взрослых людей и пожилых граждан старше 60 лет. Оказалось, эти единицы очень похожи у детей и старых людей. При этом оказалось, что работоспособные иммунные единицы у взрослых и детей в более взрослом возрасте заменялись менее эффективными клетками.

Полученные знания имеют важное значение для понимания механизмов старения иммунитета. Также ученые уверены, что новые данные можно будет использовать при разработке вакцин и в других сферах медицины.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК