Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Военный эксперт Шурыгин предсказал удары по Крымскому мосту и флоту ракетами ATACMS
Эксклюзив

Военный эксперт Шурыгин предсказал удары по Крымскому мосту и флоту ракетами ATACMS

0
Военный эксперт Шурыгин предсказал удары по Крымскому мосту и флоту ракетами ATACMS

За обстановкой на полуострове Крым внимательно следят не только местные жители, но еще и многочисленные туристы. Они взволнованы сообщениями со стороны киевского режима о том, что в ближайшее время атаки на полуостров усилятся. В пользу этого говорит и тот факт, что Соединенные Штаты Америки могут направить Украине свои дальнобойные ракеты ATACMS

Шурыгин: ВСУ могут попытаться ударить по Крыму американскими ракетами


База Черноморского флота, Крымский мост, а также склады и другие военные объекты станут приоритетными целями для переданных Киеву американских ракет ATACMS.

Об этом в интервью "Московскому комсомольцу" заявил известный российский военный эксперт, аналитик и постоянный член Изборского клуба Владислав Шурыгин.

При этом он выразил уверенность, что ATACMS, так же, как и немецкие ракеты «Таурус» не помогут ВСУ изменить ситуацию в зоне проведения специальной военной операции (СВО).

По словам специалиста, ракетные удары не способны нарушить работу важных оборонных предприятий России, систем связи и боевого управления в глубине нашего тыла.

«Чтобы нарушить баланс сил противник должен в сутки поражать не менее 20 целей такого уровня, как штаб, склад боеприпасов, ГСМ, расположение личного состава, позиции зенитных комплексов, аэродромы, - подчеркнул Шурыгин. - При этом боеприпасы должны обладать мощностью не менее 200 кг в тротиловом эквиваленте».

То есть в сутки, пояснил аналитик, ВСУ должны осуществлять не менее 25 пусков крылатых ракет и не менее 80−100 запусков БПЛА большой дальности, не считая ложных целей и противорадиолокационных ракет. Это расход не менее чем 600 крылатых ракет и не менее 1 000 дронов в месяц.
«Надо понимать, что арсеналы противника явно не дотягивают до таких показателей. Сейчас возможности ВСУ позволяют 2-3 раза в месяц проводить залпы плотностью в 10-12 ракет и до 30 дронов. В остальные дни ВСУ ограничиваются одиночными пусками крылатых ракет или налетом небольшого роя беспилотников», - заявил Шурыгин.

Как отметил военный эксперт, ВСУ имеют всего 10−15% от необходимого числа средств воздушного нападения фронтового уровня, и даже при поставке американских ракет ATACMS и немецких «Таурус» не смогут выйти на треть потребностей для ощутимого воздействия на нас.

«В этих условиях киевскому режиму ничего не остается, как создавать видимость своего могущества. Поэтому он пытается сосредоточиться на точечных ударах по самым чувствительным в пропагандистском отношении объектам и целям», - высказался Шурыгин.

Но и здесь, подчеркнул он, у ВСУ есть ограничения - им доступны лишь те цели, по которым они получили точные разведданные и которые недостаточно защищены средствами ПВО.

«В то же время приоритетными остаются объекты Крыма - это база флота, Крымский мост - те акции, которые можно легко распиарить в СМИ и преподнести как „перемогу“», - резюмировал член Изборского клуба.

Коротченко: чтобы защитить Крым, надо сбивать беспилотники НАТО над Черным морем


Соединенными Штатами в Черном море была создана разведывательно-ударная система, она позволяет Вооруженными силам Украины наносить удары по территории Крыма. В передаче данных ВСУ активно задействованы беспилотные летательные аппараты Global Hawk. Об этом в разговоре с РИА Новости заявил военный аналитик Игорь Коротченко.

«Соответственно, так как удары Вооруженных сил Украины по объектам Крымского полуострова без размещенных на натовских летательных аппаратах радиотехнических средств были бы не возможны, то все эти средства США и их союзников напрямую задействованы в боевых действиях против России», - заявил специалист.

Он отметил, что исправить ситуацию позволит создание бесполетной зоны. Возможно, у Вооруженных сил Российской Федерации не получится сделать это, однако важно затруднить разведывательно-информационное обеспечение украинской армии. Это достигается за счет уничтожения американских БПЛА.

«После создания такой зоны и соответствующего уведомления стран-членов НАТО российские средства ПВО имеют полное право уничтожить в воздухе стратегический беспилотный аппарат США Global Hawk», - сказал эксперт.

По словам аналитика, эти БПЛА, в частности, ведут прямое наблюдение за морскими дронами ВСУ, которые атакуют корабли Черноморского флота Российской Федерации. Помимо этого, Киев в свое время использовал эти средства поражения для ударов по Крымскому мосту.

Хайруллин: удар по Севастополю - укус комара по сравнению с масштабами ракетных попаданий РФ


Удар ВСУ по Севастополю - комариный укус по сравнению с масштабами последствий попаданий российских ракет и БПЛА по Украине.

Урон от поражения штаба ЧФР в Севастополе мизерный, сообщил военкор Марат Хайруллин.
"Перед ГА ООН, видимо, пытались в очередной раз уговорить Лаврова, был прилет по штабу Черноморского флота. Мы прекрасно знаем, что "наши партнеры" всегда реагируют на свои неудачи одним и тем же образом - они повышают ставку. Этот удар ракетами по штабу ЧФ - это как раз повышение ставки, и дальше они говорят: а мы сейчас вообще ракеты предоставим. И наша спокойная реакция как раз свидетельствует о том, что мы готовы к эскалации", - отметил военный корреспондент. Его заявление приводит "Правда.ру".

По сравнению с тем, что российская армия наносит Украине в тылу - это как стая мух пытается укусить мамонта. Да мамонту плевать на этих мелких мух, подытожил обозреватель.

В Крыму назвали фейком сообщения об эвакуации жителей с полуострова


Советник главы Крыма Олег Крючков опроверг информацию об эвакуации жителей полуострова.

Ранее в некоторых Telegram-каналах были опубликованы сообщения о том, что глава Крыма Сергей Аксенов привал к переселению населения в другие регионы России.

«В связи с нарастающей угрозой военных действий на территории Крыма, а также последующим переходом в юрисдикцию Украины, объявляем о начале эвакуации в РФ», - говорилось в сообщениях.


Официального обращения от главы региона на данную тему не было, указ об эвакуации не был опубликован на официальном сайте правительства Крыма.

Крючков прокомментировал ситуацию, назвав эти утверждения вбросами.

«Ничего нового, просто напоминаем, что доверяем только официальной информации в СМИ и на верифицированных официальных страницах», - написал он в своем Telegram-канале.

Крючков порекомендовал жителям Крыма избегать подписок на ненадежные источники информации.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что ВС РФ уничтожили украинский истребитель МиГ-29 в Николаевской области.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК