Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Инновационный препарат имитирует занятие спортом и уничтожает жир

Инновационный препарат имитирует занятие спортом и уничтожает жир

0

Фото из открытых источников
Ученые из University of Florida (США) создали препарат, имитирующий физическую активность и сжигающий жир. SLU-PP-332, не портит аппетит и не уменьшает объёмы принимаемой пищи, но улучшает выносливость и позволяет тренироваться эффективнее. Отчёт о своих изысканиях учёные опубликовали на портале  ASPET.
 
Механизм действия SLU-PP-332 заключается в стимуляции естественных метаболических процессов, связанных с физической активностью. Он воздействует на группу белков ERR, которые играют важную роль в регуляции обмена веществ в тканях, таких как мышцы, сердце и мозг. Эти белки активируются под действием физических нагрузок, но SLU-PP-332 позволяет искусственно активировать их без упражнений.
 
Эксперименты на мышах с ожирением показали впечатляющие результаты. Подопытные, получавшие препарат дважды в день в течение месяца, набирали в десять раз меньше жира, чем те, кто не получал препарата. Кроме того, они похудели на 12 процентов от общей массы тела по сравнению с контрольной группой, которая ела такое же количество пищи. Важно отметить, что не было выявлено серьезных побочных эффектов.
 
Эти обнадеживающие результаты позволяют надеяться, что SLU-PP-332 может стать эффективным средством для борьбы с ожирением и метаболическими заболеваниями. В будущем ученые планируют провести дополнительные исследования на более крупных группах животных и, возможно, перейти к клиническим испытаниям на людях.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК