Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Медиками зафиксирован первый в истории случай заражения человека грибом

Медиками зафиксирован первый в истории случай заражения человека грибом

0

Фото из открытых источников
Индиец обратился к врачам из-за проблем с горлом. У него были симптомы, такие как хриплый голос, кашель, фарингит (воспаление глотки), затруднение глотания, утомляемость и потеря веса за последние три месяца. Обычные медицинские тесты не позволили установить причину болезни. Генетический анализ установил, что  инфекцию  вызвал гриб Chondrostereum purpureum.
 
Это первый, зафиксированный случай заражения человека растительным грибом, сообщает Science Direct.
 
Мужчина не имел хронических заболеваний и не принимал лекарства, ослабляющие иммунитет. Специалистом в области фитомикологии, занимающийся научными исследованиями, связанными с грибами и растениями. Вероятно, это делало его более уязвимым для такой инфекции. Лечение включало в себя дренирование гноя и двухмесячный курс лекарств.
 
Chondrostereum purpureum - это гриб, который известен своей способностью вызывать болезни у деревьев и других растений. Он распространен в различных частях мира и может быть обнаружен как на дикорастущих, так и на культурных растениях. Для контроля за инфекцией Chondrostereum purpureum часто применяют химические методы или механическое удаление пораженных частей растений.
 
Этот случай показывает, что растительные грибы, которые растут в окружающей среде, могут вызывать болезни у людей. Теоретически, грибы, которые могут расти при температуре тела человека, могут быть патогенами для человека. Они могут попадать в организм через поврежденную кожу или дыхательные пути и вызывать инфекцию, особенно у людей с ослабленным иммунитетом.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК