Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Очередная победа российских фигуристок: Александра Трусова попала в Книгу рекордов Гиннесса
Эксклюзив

Очередная победа российских фигуристок: Александра Трусова попала в Книгу рекордов Гиннесса

322
Очередная победа российских фигуристок: Александра Трусова попала в Книгу рекордов Гиннесса
Александра Трусова – одаренная и перспективная российская спортсменка. На днях юная чемпионка по фигурному катанию попала в Книгу рекордов Гиннесса, установив сразу два рекорда. Александре всего 15 лет, но несмотря на свой юный возраст, ей уже удалось достичь невероятных высот в фигурном катании. Редакция ИА "Экспресс-Новости" поздравляет молодую спортсменку и желает ей еще больше побед!



Александра Трусова стала единственной в мире исполнительницей таких сложнейших элементов как четвертной тулуп и четвертной лутц. Трусова исполнила эти два элемента на официальных женских соревнованиях по фигурному катанию. Четвертной тулуп Александра выполнила еще в прошлом году в Болгарии. Тогда в городе София девушка выступала на юниорском чемпионате. Четвертной лутц юной спортсменке удалось показать в Ереване, выступая на юниорском Гран-при. Следует отметить, что это сложнейшие и крайне опасные спортивные элементы, которые требуют серьезной подготовки и смелости.

Сообщается также, что во время прошлогоднего чемпионата мира Александра Трусова заняла место победителя во второй раз. Среди наград талантливой российской спортсменки также есть "серебро", выигранное в чемпионате России. В этом году, в мае, Трусова получила звание лучшей молодой спортсменки года в Европе в зимних видах спорта. К слову, в последнее время молодые российские фигуристки все чаще радуют поклонников своими победами на различных соревнованиях и конкурсах. Так, Евгения Медведева получила заслуженную золотую медаль на Чемпионате мира в 2016 году, Елена Родионова получила звание чемпионки России, а Мария Сотскова одерживала победы одну за другой на юниорских чемпионатах.

Очередная победа российских фигуристок: Александра Трусова попала в Книгу рекордов Гиннесса


Александра сообщила СМИ, что бесконечно счастлива попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Девушка отметила, что ее рекорды и такой успех еще больше мотивируют ее на новые свершения и толкают на новые победы, которые покажут, что она действительно достойна быть рекордсменкой. Трусова подчеркнула, что для нее большая честь занять место рядом с Ириной Родниной и Сергеем Бубкой – легендами спорта Советского Союза, которые также были удостоены чести попасть в Книгу рекордов Гиннесса.
#Спорт #Фигурное катание #Чемпион #Россия #Победа
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК