Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Военные летчики Урала встретят космонавтов с «Союза МС-23» с оренбургским арбузом и солеными огурцами
Эксклюзив

Военные летчики Урала встретят космонавтов с «Союза МС-23» с оренбургским арбузом и солеными огурцами

0
Военные летчики уральского авиационного объедения готовятся к встрече космонавтов с «Союза МС-23». К месту посадки они приедут с оренбургским арбузом, солеными огурцами и маринованными грибами. Об этом со ссылкой на пресс-центр ЦВО сообщило издание «РИА Новости».

Источник изображения: Flickr.com

В ведомстве проинформировали россиян, что уральские пилоты привезут арбуз специально для командира экспедиции на МКС Сергея Прокопьева, который является уроженцем города Екатеринбурга. Командир авиаполка Константин Малышев также передаст российским космонавтам слова приветствия от военнослужащих из зоны СВО и друзей-земляков. Помимо этого, по просьбе Дмитрия Петелина к месту посадки спускаемого аппарата корабля «Союза МС-23» участники поисково-спасательной группы доставят соленые огурцы и грибы.
По информации Центрального военного округа, чаще обычного российских космонавтов встречают на Земле яблоками. Помимо этого, их баловали другими презентами, в числе которых арбузы, черешня, дыни и цветущий багульник. В поисково-спасательной операции примут участие около 200 военнослужащих. Планируется задействовать наземную технику, вертолеты Ми-8, самолеты Ан-12 и Ан-26.

Отметим, экспедиция, о которой идет речь, оказалась самой длительной по программе МКС по времени. Экипаж проведет в космосе к моменту посадки на Землю 371 сутки. Спускаемый аппарат должен приземлиться 27 сентября в 14 часов 17 минут по московскому времени в одной из степей Казахстана.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК