Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Умершая» петербурженка доказала в суде, что ее «похоронил» мертвый муж
Эксклюзив

«Умершая» петербурженка доказала в суде, что ее «похоронил» мертвый муж

0
В Санкт-Петербурге произошла совершенно неожиданная история. Местный житель «похоронил» бывшую супругу, не догадываясь о том, что она жива. Сам он скончался несколько лет назад. Избавления от статуса мертвеца женщине пришлось добиваться в суде.


Это история берет начало в далеком 1995 году. Тогда 29-летняя жительница Санкт-Петербурга, проживавшая с бывшим супругом, решила съехать с квартиры. Предупреждать экс-возлюбленного о своих планах женщина не стала. Бывший муж организовал поиски пропавшей петербурженки. Правоохранители помочь мужчине не смогли. В 2009 году он обратился в суд, где женщину признали умершей. В 2021 беглянка появилась в Санкт-Петербурге и узнала, что она «мертва». Женщина обратилась в суд.
В поданном иске она указала, что все эти годы проживала в Шри-Ланке. Петербурженка рассказала, что сбежала от бывшего супруга и все это время работала на острове переводчиком и гидом. В Россию она решила вернуться после объявления пандемии коронавируса, который заморозил туристический бизнес в курортной стране. На родине женщина обратилась в миграционную службу для оформления паспорта, где и выяснилось, что она уже 14 лет как «мертва».
Петербуженка обратилась в суд с просьбой отменить решение о ее кончине. Когда сотрудники правоохранительных органов занялись поиском бывшего мужа женщины, оказалось, что он скончался. Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга отменил решение от 2009 года и признал заявительницу живой.
Источник: ren.tv
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК