Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Звонков назвал причины, которые могли вызвать инфаркт у Игоря Николаева
Эксклюзив

Врач Звонков назвал причины, которые могли вызвать инфаркт у Игоря Николаева

0
Композитор Игорь Николаев оказался в больнице 14 сентября из-за инфаркта, перенёс операцию по коронарному шунтированию артерии. Врач Звонков рассказал о причинах проблем со здоровьем знаменитого певца.
Врач Звонков назвал причины, которые могли вызвать инфаркт у Игоря Николаева
Источник изображения: страница Игоря Николаева в соцсетях

Игорь Николаев не впервые попадает в больницу из-за проблем с сердцем. Впервые инфаркт у композитора диагностировали два года назад. В начале текущего года Николаеву стало плохо, его пришлось срочно госпитализировать и проводить экстренную операцию по установлению двух стентов, чтобы стабилизировать состояние знаменитого пациента. В середине сентября Игоря Николаева снова поместили в клинику из-за ещё одного инфаркта. Он находился на ИВЛ, затем медики прооперировали знаменитость, проведя коронарное шунтирование артерии.
Врач Андрей Звонков рассказал, что после 50 лет мужчинам следует проходить обследование. Не помешают анализы, ЭКГ, проверка уровня холестерина в крови. Сосуды и сердце в 63-летнем возрасте могут быть в критическом состоянии. Поэтому Николаеву нужно было восстанавливать нарушенный кровоток в сердце.
На состояние «мотора» влияет всё, в том числе алкоголь. Важна наследственность. При поражении сосудов делают либо коронарное шунтирование, либо стентирование. Второй тип операции при инфаркте делают чаще, поскольку когда дорога каждая минута, его технически проводить быстрее. Даже два инфаркта это уже много, считает Звонков, а у Николаева их было три. Если человек перенёс один инфаркт, у него повышается риск перенести ещё один.
Источник: msk1.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК