Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Ставрополе в результате ландшафтного пожара загорелись гаражи и склады
Эксклюзив

В Ставрополе в результате ландшафтного пожара загорелись гаражи и склады

1
По информации пресс-службы ГУ МЧС, ландшафтный пожар, начавшийся на Старомарьевском шоссе в Ставрополе из-за горения сухой растительности на площади 5 га и порывов ветра до 18 м/с, перекинулся на складские помещения и гаражи на окраине города. Всего в результате возгорания задействованы 2 складских помещения площадью 10 кв. м и 4 гаража площадью 100 кв. м. 68 газовых баллонов были эвакуированы на безопасное расстояние.
В Ставрополе в результате ландшафтного пожара загорелись гаражи и склады


По данным ГУ МЧС по региону, на данный момент нет информации о погибших и пострадавших. Осуществляется масштабное тушение пожара, в котором участвуют 79 человек и 25 единиц техники. Администрация города сообщила, что пожар охватил территорию производственной базы, недалеко от которой находится садовое некоммерческое товарищество (СНТ) "Мечта-2". Глава города Иван Ульянченко написал в своем Telegram-канале, что оперативные службы на месте происшествия и ситуация контролируется лично.

Губернатор Края Владимир Владимиров уточнил, что огонь перекинулся на склад хранения кислородных и пропановых баллонов, но угроза взрыва отсутствует. Складское помещение практически полностью потушено.

Следует отметить, что Старомарьевское шоссе является одним из основных въездов в город Ставрополь, и из-за сильного задымления движение на части шоссе ограничено. ГИБДД призывает водителей выбирать альтернативные маршруты из-за ограничений на улице Объездной.

Из-за сухой и жаркой погоды в большинстве районов Ставрополья установилась высокая пожароопасность. По данным Ставропольского центра по гидрометеорологии, на некоторых территориях отмечаются сильные порывы ветра, достигающие 20 м/с.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК