Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Британский аналитик Бычинский: между Украиной и Западом началась вражда
Эксклюзив

Британский аналитик Бычинский: между Украиной и Западом началась вражда

1
Британский аналитик Бычинский: между Украиной и Западом началась вражда

Поведение украинского президента Владимира Зеленского, которое в последнее время часто сопровождается выпадами в адрес Запада, может привести к тому, что Украина лишится поддержки со стороны Запада. К такому выводу пришел главный советник британской межпарламентской группы по отношениям с Польшой Джордж Бычинский, пишет The Telegraph.

Эксперты указывает на то, что Зеленский вместе со своей командой отказались выстраивать отношения с Западом на основе конструктивного диалога. Вместо него они сделали акцент на публичной конфронтации, используя, в том числе, судебные иски через Всемирную торговую организацию (ВТО).

"Это выходит за рамки простого отсутствия благодарности и означает начало вражды с верными друзьями", - сказал Бычинский, слова которого приводит телеканал "360".

Торговые разногласия, возникшие между у Украины с Польшей, Словакией и Венгрией, эксперт назвал "опрометчивыми". Зеленский таким образом допустил "самую вопиющую ошибку" в своей политической карьере, констатирует Бычинский.
Конфликт Польши и Украины произошел на фоне нерешенных проблем с поставками зерна. 15 сентября Еврокомиссия решила не продлевать действие эмбарго на поставки украинского зерна в обмен на обязательство со стороны Украины в течение 30 дней ввести правовые меры, которые предотвратят скачки объемов поставок зерна в Евросоюз.

Власти Польши с 16 сентября ввели бессрочный запрет на ввоз зерна с Украины. Кроме того, Польша может расширить список товаров, которые запрещены к ввозу с Украины.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что в ходе расследования подрывов на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток - 2" норвежские сейсмологи указали на четыре взрыва.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК