Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Хабаровском крае потушено 795 пожаров с начала сезона
Эксклюзив

В Хабаровском крае потушено 795 пожаров с начала сезона

0
Лесопожарные формирования в Хабаровском крае успешно ликвидировали пожары, охватившие свыше 300 гектаров территории. Об этом информирует Министерство лесного хозяйства и лесопереработки региона.

В Хабаровском крае потушено 795 пожаров с начала сезона


Один из пожаров, протянувшийся на площади 319 гектаров и возникший в 42 километрах от села Аим в Аяно-Майском районе северного края, был инициирован грозой, сообщает министерство. Этот пожар успешно потушен.

Также был ликвидирован грозовой пожар, охвативший более 8 гектаров в Тугуро-Чумиканском районе, который находился на расстоянии более 70 километров от поселения Тугур. Для тушения этих возгораний были мобилизованы девять человек и использованы три воздушных судна: два самолета С-182 и вертолет Ми-8.

Важно отметить, что в настоящее время природных пожаров в регионе не зарегистрировано.

С начала пожароопасного сезона в Хабаровском крае произошло общее количество 795 пожаров, охвативших около 906,6 тысяч гектаров территории. Министерство отмечает, что высокая грозовая активность и сухая погода весной и летом 2023 года привели к увеличению числа пожаров, превышающему средние показатели последних двадцати лет, и главными их источниками являлись грозы.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК