Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «The New York Times»: ВС Украины серьезно рискуют, замедляя наступление
Эксклюзив

«The New York Times»: ВС Украины серьезно рискуют, замедляя наступление

1
Фото из открытых источников
Командование Вооруженных сил Украины серьезно рискует, замедляя темпы контрнаступления. К такому мнению пришли обозреватели газеты «The New York Times».
В своей публикации они напоминают, что скоро прекрасная осенняя погода, которая благоприятствует наступлению, изменится. Уже в октябре на Украине могут пойти сильные дожди. Как следствие, начнется бездорожье. В таких условиях наступающие войска не смогут использовать поставленные своими западными союзниками тяжелые танки.
«В октябре ожидаются проливные дожди. Размокшие грунты могут помешать использованию тяжелой бронетехники, в том числе американских танков Abrams и британских Challenger», — говорится в материале.
Военный эксперт Марин Мирон, с которым побеседовали обозреватели, считает, что если ВСУ будут использовать танки после наступления сезона дождей, они рискуют просто потонуть в грязи.
На Украине, к слову, признают, что вес танков Abrams может быть проблемой. Поэтому, как подчеркивал в недавнем интервью глава украинской военной разведки Кирилл Буданов, они не будут использоваться в общевойсковых боях. Американские танки ВСУ намерены применять в специфических и тщательно подготовленных операциях.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК