Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Глава ГУР МО Украины Буданов пожаловался, что ВСУ проводят наступление пешком
Эксклюзив

Глава ГУР МО Украины Буданов пожаловался, что ВСУ проводят наступление пешком

1

Фото из открытых источников
Украинские войска наступают в основном пешком, заявил руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов в интервью американской газете Wall Street Journal.
 
"К сожалению, большая часть нашего наступления сейчас проходит пешком", — сказал он.
 
В начале сентября Буданов уже говорил о том, что контрнаступление идет медленнее, чем хотелось бы, но заверил, что оно продолжится и в холода.
 
Украинское контрнаступление на Южнодонецком, Артемовском и Запорожском направлениях началось с 4 июня. Киевский режим бросает в бой бригады, подготовленные НАТО и вооруженные зарубежной техникой. Но ни на одном направлении им не удалось добиться значимых успехов. Как констатировал президент России Владимир Путин, это не просто пробуксовка, а провал.
 
По словам министра обороны Сергея Шойгу, только в сентябре российские войска уничтожили более 17 тысяч украинских военнослужащих и 2,7 тысячи единиц вооружения, в том числе семь американских БМП Bradley, 77 американских артсистем М777, два немецких танка Leopard и один британский Challenger 2, а также более 50 САУ производства Германии, Франции, Польши и США.
 
Источник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК