Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Артемий Лебедев нашел изъяны в европейском законодательстве в сфере защиты детей
Эксклюзив

Артемий Лебедев нашел изъяны в европейском законодательстве в сфере защиты детей

0
Популярный российский дизайнер, бизнесмен и блогер Артемий Лебедев выступил с резкой критикой в адрес законодательства в сфере защиты прав детей, действующего в странах Европы. Об этом недостатке жизни на Западе он рассказал в авторском блоге на Rutube.
Артемий Лебедев нашел изъяны в европейском законодательстве в сфере защиты детей

Источник изображения: youtube.com/

Так, Артемий Лебедев решил оценить недавно опубликованный ВВС материал с жалобами уехавших в Европу граждан Украины, которые жалуются на действия специалистов служб опеки, изымающих детей из семей. Блогер при этом отметил, что европейское законодательство в сфере обеспечения защиты прав детей имеет немало существенных отличий от тех законов, которые действуют в странах бывшего СССР. По его мнению, в России и других странах СНГ принято считать, что важнее всего сохранить ребенка в семье, в то время как в европейских странах преимущество принадлежит именно благосостоянию человека, из-за чего власти во многих ситуациях готовы изымать детей из семей.

Дизайнер назвал такие особенности европейского законодательства и глупыми. «В Европе вас могут наказать вообще за любую ерунду. К примеру, наказание может последовать даже в том случае, если вы оставили ребенка дома одного, хотя это вполне может быть уже довольно взрослый ребенок, который вовсю играет в компьютерные игры, пока вы просто вышли купить хлеба. Более того, даже если у вас ребенок не приходил несколько дней в школу – это уже повод для того, чтобы начать всерьез заниматься вашей семьей», - отметил Лебедев.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК